
Строительный материал, состоящий из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных (гранитный щебень) и мелких (песок) заполнителей.
Это самый распространённый материал в строительстве и необходимость в его обработке возникает не только у профессионалов, но часто в небольших объемах и в быту. Поэтому мы предлагаем более широкий спектр серий кругов по бетону.
С точки зрения обрабатываемости алмазным инструментом бетон характеризуется как средний по твердости и абразивный.
При выборе наиболее подходящей для Вас серии кругов Турбо следует понимать, что круги более высоких серий имеют примерно в 1,5 раза большую цену по сравнению со следующей ниже серией алмазных кругов, но примерно в 2 раза больший ресурс и большую производительность. В результате при работе Вы имеете в 2 раза меньшие совокупные расходы (алмазный инструмент и труд по резке). Кроме того кругами с большой производительностью более легко и приятно работать. Круги низких серий (минимальные цены) стоит выбирать при небольших разовых работах (см.их ресурс) или в начале знакомства с нашим инструментом для проверки заявленных нами характеристик алмазных дисков.
Спецификация алмазных кругов типа ТУРБО Turbo DxTxXxH материал ресурс пример: Turbo 230х2,6х10×22,2 Бетон 18
Turbo — тип по форме ТУРБО D — наружный диаметр (230 мм) T — толщина алмазоносного слоя (2,6 мм) X -высота алмазоносного слоя (10 мм) H — диаметр посадочного отверстия (22,2 мм) Бетон — рекомендуемый материал 18 — ресурс (18 кв.м.) | ![]() |

![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | |
Диаметр диска (мм) | 115 | 125 | 150 | 180 | 200 | 230 | 250 | 300 |
Ресурс диска(м2) | 9 | 10 | 12 | 14 | 0 | 18 | 0 | 23 |
Производительность (см2/мин) | 450 | 450 | 450 | 450 | 450 | 450 | 450 | 450 |
Диаметр посадочного отверстия (мм) | 22.2 | 22.2 | 22.2 | 22.2 | 22.2 | 22.2 | 22.2 | 22.2 |
Категория инструмента | Professional | Professional | Professional | Professional | Professional | Professional | Professional | Professional |
Керамика Premium
Высокий ресурс, высокая производительность 300 кв.см/мин